Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownsaltlake.com

5 основных правил жизни, которую стоит прожить

5 основных правил жизни, которую стоит прожить

Кто решает что и как делать в вашей собственной жизни? От кого зависит, какую именно жизнь мы проживаем? Вроде бы ответ очевиден: мы сами решаем. Однако зачастую, даже чувствуя неудовлетворённость своей жизнью, мы не видим возможности отказаться от этой безнадёжности. Мы настолько увязли в зависимости от обстоятельств, людей и вещей, что вернуться к самому себе, понять, чего мы на самом деле хотим, и начать жить по своим правилам кажется непосильной задачей.

Например, наиболее часто встречается недовольство местом работы, должностью, зарплатой. Чаще всего это случается, когда человек пошёл по пути наименьшего сопротивления, а именно выбрал обучение или подал резюме на работу туда, где было легче, дешевле, безопаснее, вместо того чтобы упорно добиваться успеха в деле своей мечты, несмотря на преграды. Ещё хуже, когда работа выбирается с позиции того, что навязывает окружение, положение или долг.

Представление о том, что вы обязаны поступить именно «как надо», а не как хочется, является одним из самых распространенных и разрушительных. Поэтому спешу напомнить, что ваш главный долг лежит исключительно перед самим собой. Более того, вы не сможете сделать кого-то счастливым, пока несчастливы сами.

А мне бы очень хотелось, чтобы на нашей планете становилось как можно больше счастливых людей. Поэтому предлагаю вашему вниманию 5 правил, соблюдая которые, вы построите свою жизнь так, чтобы потом не было «мучительно больно».

 

Первое правило

Мы являемся «единоличными» владельцами своей жизни. Никогда не позволяйте другим людям диктовать вам как, что и когда делать. Руководить своей жизнью означает, что вы можете принимать информацию от других людей (родителей, супруга, детей), но конечное решение остаётся за вами.

Следовательно, выбор карьеры, отношений, убеждений и способа жизни находится исключительно в вашем распоряжении и ни в чьем больше.

Русские знакомства в США

Легко попасть в ловушку зависимости, когда вы сомневаетесь в принятии какого-либо решения и позволяете другим людям «помочь» вам. Но на самом деле вы попросту перекладываете ответственность на чужие плечи. И о каком контроле над своей жизнью может быть речь без взятой на себя ответственности?

 

Второе правило

Вещи и деньги существуют для нашего удовольствия и управления ими, а не наоборот. Когда-то был дефицит товаров, сейчас мы видим их изобилие. Однако, независимо от времени в которое мы живём, погоня за вещами или деньгами никогда не прекращается и преграждает дорогу к тому, что действительно важно. Дело в том, что когда мы цепляемся за материальные блага, например, имущество – мы перестаём руководить своей жизнью.

Представьте, что вам задали вопрос: «Смогли бы вы отдать 90 % своего имущества для возможности достижения своей мечты?». Если вам трудно дать однозначный и быстрый ответ «да», это явный признак вашей крепкой привязанности к вещам.

Согласитесь, что деньги могут быть не только источником беспокойства и постоянной гонки, но и средством для управления своей жизнью. Например, в случае если вы используете деньги для устранения неудобств или для обеспечения комфорта, обучения и развития. Хочу обратить ваше внимание, что финансовая свобода не означает возможность покупать всё, что вы пожелаете, или жить в роскоши. Это означает, что деньги являются инструментом для вас и не отвлекают от управления вашей жизнью. Но если вы живёте от зарплаты до зарплаты, вы закрываете только первый уровень потребностей по пирамиде Маслоу и о более высоком качестве жизни можно только мечтать.

Стать в позицию управления деньгами достаточно просто и это возможно сделать если вы:

– будете ежемесячно откладывать минимум 10 % дохода и накопите минимальный годовой запас средств на непредвиденный случай;

– будете позволять себе более дорогие вещи или развлечения только после того, как ваш доход вырастет на необходимую сумму;

– будете готовы решительно снизить ваши расходы в случае необходимости.

 

Третье правило

В наших интересах заводить отношения только с приятными и интересными нам людьми, и с лёгкостью прекращать отношения, которые нам тяготят. Ницше сказал: «Каждый малейший шаг на поле свободного мышления и лично формируемой жизни всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений».

Вашей целью должны быть гармоничные и интересные вам отношения, а не отношения сами по себе. Если ваши потребности (финансовые или эмоциональные) находятся в зависимости от другого человека, вы сами находитесь в зависимости от этого человека.

Согласитесь, что без проявлений ревности, требовательности или одержимости ваши отношения с людьми будут более здоровыми и легкими. А это возможно лишь в том случае, если вы цельная, независимая личность, способная самостоятельно удовлетворять свои потребности.

 

Четвертое правило

Нам необходимо контролировать поступающую информацию. Моя замечательная учительница по экономике любила повторять: «Не принимайте информацию на веру, во всём сомневайтесь...». Думайте критически! Здесь оба слова являются ключевыми.

Если вы способны контролировать свои убеждения – вы способны управлять своей жизнью. «Фильтруйте» всё, что предлагается вашему вниманию. Тщательно примеряйте на себя или отказывайтесь примерять на себя, если предложенная модель вас в чём-то не устраивает. Если вы живёте идеями, которые вам подбрасывают другие, вы не живёте своей личной жизнью, вы идёте дорогой придуманного кем-то предназначения.

 

Пятое правило

У нас всегда предостаточно ресурсов для достижения цели. Если хотя бы один человек на земле умеет делать нечто особенное, то вы тоже способны на это. И если хотя бы один человек добился успеха в том или ином деле, вы тоже так можете. Вопрос лишь в том, сколько усилий для достижения такого же результата вам понадобиться приложить. Но главное – всему можно обучиться! Даже то, что, казалось бы, даётся (или не даётся) от природы, например, музыкальный слух, можно развить.

Вы можете быть кем угодно, жить где угодно, ваша профессия и деятельность также не играет никакой роли в качестве вашей жизни. Всё, что имеет значение, это ваша настойчивость и постоянство в желании направить свои творческие силы на то, чтобы поделиться талантами и умениями со всем миром. И именно это и есть ваше величайшее имущество. Помните, что если вы не предпримете попыток сделать больше, чем можете, то вам никогда не удастся сделать всё, на что вы способны.

Развивайте свою личность осознанно, утверждайте свою ценность в мире и избегайте ловушек, где вы можете потерять свою индивидуальность. Не стоит делать жертвоприношения, если они приводят к потере уникальности вашей личности. Будьте дирижёрами своей жизни.

 

Лана Дэвис,

коуч и тренер самозанятых мам

lanabusinessmama.com

(678) 667-3478