Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownsaltlake.com

Почему каждому есть что сказать психологу?

Почему каждому есть что сказать психологу?

Василиса – очень красивая девушка. Светлые волосы, карие глаза, пухлые губы, ярко выраженные скулы, длинная шея. Её нельзя назвать худой, но и полной тоже. Она в прекрасной форме и тщательно поддерживает её в спортзале, занимаясь по пять раз в неделю. Любой, кто посмотрит на неё, решит, что уж у неё-то в жизни всё отлично. 

Каждое утро Василисы начинается с ритуала. Она встаёт перед зеркалом и пытается убедить себя, что этот день будет счастливым. Что именно сегодня она встретит того самого, что именно сегодня все эти слова, сказанные самой себе, будут искренними, именно сегодня жизнь заиграет новыми красками. Дальше она включает ролик на ютубе по раскрытию женственности и привлечению мужчины, и продолжает собираться на работу.

Из каждого ролика она брала для себя что-то новое. Она узнавала, что надо быть более женственной, носить платья, нельзя спорить с мужчиной, что надо его кормить, ничего не требовать, а ещё надо быть партнером, а значит, надо всего добиться самой. Мужчина ничего не должен, просто наслаждайся тем, что он рядом. Надо ходить босиком по земле, чтобы раскрыть сексуальность, надо любить себя, заботиться о себе, но не быть гордой...

Каждый раз она удивлялась, какая разная вся эта информация, но она так надеялась на счастье и так верила, что счастливой можно быть только с в паре мужчиной, что готова была исполнять всё, что слышала.

Так продолжалось каждый её день уже десять лет. Отношения не клеились, попадались странные персонажи. Василиса в отношениях всегда была как на американских горках: то резкий взлёт, эйфория, кайф, то потом резкий обрыв, боль от потери и предательства, страх остаться одной и опять взлёт. Последние отношения совсем истерзали её душу. От боли она сбежала в спортзал и проводила там всё свободное время.

Она хотела настоящего женского счастья, тихого и спокойного, чтобы она готовила вкусные борщи, а он возвращался с работы с цветами. Но ей приходилось всегда выбирать: либо скучные одинокие вечера, либо жизнь кипит, чувства бурлят, но потом мужчина быстро исчезает, а она остаётся один на один с предательством, покинутостью и растерянностью. Она всё больше разочаровывалась в себе, ей казалось, что причина в ней: она недостаточно красива, недостаточно стройна.

Но так происходило в её жизни потому, что для каждого человека ДОМ = ЛЮБОВЬ.

И неважно, что именно происходило дома, когда человек был маленьким. Важно, что это для ребёнка это всё равно любовь. И, вырастая, человек пытается вернутся в то состояние, снова ощутить те же чувства, которые были в детстве. Если в детстве было много боли, страданий, было чувство потерянности и ненужности, тогда и во взрослом состоянии мужчина или женщина будет искать такие же отношения, чтобы «допрожить» эти эмоции. 

Русские знакомства в США

Всё это очень знакомо. Точно так же эти чувства могут возникать и на «неправильной» работе, где человек чувствует себя преданным и ненужным, винит всех вокруг, а может, и себя в глупости. Этот человек будет искренне верить, что он ничего не может, будет зарывать свой потенциал и убегать от себя. Часто у таких людей развивается созависимость или вообще разного рода зависимости.

Но вернёмся к нашей героине Василисе. В детстве Василиса жила у бабушки. Отца не знала: он ушёл, когда она была маленькой, мама молчала о нём, бабушка тоже старалась обходить эту тему стороной. Когда нашей героине исполнилось пять лет, мама уехала на заработки в большой город и возвращалась только по праздникам. Встречи были прекрасными, мама привозила много нарядов и вкусностей и обнимала дочь. Они проводили время вместе, и Василиса представляла, что так будет всегда и что больше они не расстанутся. Но проходила неделя, и Василиса снова оставалась одна в слезах, а мама уезжала. Каждый раз Василиса проживала предательство мамы, несправедливость мира и боль обиды. Для неё это стала нормой, для неё это стало любовью.

Дальше Василиса становилась взрослее, и ей захотелось доказать маме и всем окружающим, что она важная и нужная, что её можно любить, а не просто наряжать, как куклу. Она превратилась в трудного подростка, и мама перестала приезжать, тем самым словно подтвердив: «ты не нужна».

Теперь, для того чтобы почувствовать любовь, Василисе был необходим партнёр, который каждый погружал бы её в ощущение предательства, в чувство, что она не нужна, но при этом её всё же любят. И Василиса решила, что если она будет «хорошей девочкой» и станет подстраиваться и выполнять то, что скажет партнер, её будут любить. Она докажет, что её можно любить!

Проходят годы. Уже и отношения с мамой поменялись, так как мама постарела. Василиса её любит и заботится о ней. Но жизненный сценарий остался, ведь он «записан» в бессознательном. Все действия Василисы бессознательно ведут к тем же чувствам и эмоциям. Для неё маленькой дом был полон обиды, боли, ненужности, и сейчас в её жизнь приходят партнеры, которые обижают её и исчезают.

Поэтому любому взрослому человеку есть что рассказать психологу. 

Если вас что-то не устраивает в жизни или хочется чего-то большего и лучшего, всегда можно обратиться к специалисту или прийти на трансформационную игру, чтобы взглянуть на свою жизнь со стороны. В процессе вы поймёте, с чем вам действительно надо работать, а может быть, наоборот – утвердитесь во мнении, что всё в вашей жизни идёт правильно, и это тоже очень крутой результат.

Чтобы наша героиня нашла отношения, которые не ранили бы её, ей необходимо осознать сценарии, по которым она действует, научиться испытывать другие эмоции и увидеть свою ценность и важность. А дальше – прививать себе новые привычки и реакции. Это интересная работа над собой, и она всегда приносит огромные плоды.

 

Юлианна Кисиль,

коуч, игропрактик, специалист по метафорическим картам

(404) 940-2255

@julianna.psy