Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Русская реклама в Солт-Лейк-Сити
Портал русскоговорящего Солт-Лейк-Сити
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownsaltlake.com

Франшиза клининговой компании: чистая выгода

Франшиза клининговой компании: чистая выгода

Когда я приехала в США, то пока оформлялись документы, я поработала бебиситтером, время от времени занималась уборкой домов и искала работу по специальности. Так случилось, что мне пришлось срочно искать работу, чтобы платить за жильё, а поскольку из всех перепробованных видов деятельности мне больше всего понравилось заниматься уборкой, то я решила сконцентрировать свои усилия на поиске клиентов. И, о чудо – практически сразу я нашла пару первых клиентов! Тогда у меня не было машины, оборудования и знаний рынка средств для уборки, поэтому приходилось на ходу учиться всему, ходить пешком и пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до клиентов. На сэкономленные деньги удалось купить старенькую машину через полтора года.

Я быстро заметила, что стиль жизни в Америке существенно отличается от того, к которому мы привыкли, живя на постсоветском пространстве. Здесь много больших частных домов, уборка которых занимает много времени. Кроме того, у американских женщин не принято убирать дом самим. Они не хотят тратить своё время на уборку, часто просто не знают, каким оборудованием и средствами пользоваться. Для профессиональной уборки домов здесь существуют специализированные фирмы.

Также в каждом доме присутствует большое количество материалов, из которых сделаны столешницы на кухне и в ванной, предметы мебели и интерьера, которые часто требуют индивидуального подхода, использования подходящих химикатов, чтобы ничего не повредить и не испортить. Поэтому уборка дома, как и любая специальность, требует знаний в области материаловедения, химии, а также маркетинга, чтобы ориентироваться на рынке.

Параллельно с работой я изучала рынок оборудования и химикатов, выбирала лучшие и наиболее эффективные для каждого клиента. Я горжусь тем, что сегодня многие клиенты прислушиваются к моим рекомендациям, какое чистящее средство им лучше выбрать для своего домовладения с учётом особенностей их дома.

Уборка домов привлекла моё внимание ещё и тем, что входной барьер в этот бизнес достаточно низкий. Этот бизнес можно начать даже не имея машины и больших средств на первоначальные вложения! Первое время я использовала инструменты и чистящие средства клиентов, перепробовала несколько брендов пылесосов и со временем я «обросла» собственными пылесосами, швабрами и многочисленными чистящими средствами.

Кроме того, с учётом огромного количества больших частных домов, особенно на юге, рынок услуг по уборке практически неисчерпаем! По данным Министерства торговли США, 80 % домовладений в США пользуются для уборки своих домов услугами специализированных компаний. И в ближайшие годы рынок услуг по уборке домов будет расти более чем на 6 % ежегодно. Уже через два года работы я была загружена полную рабочую неделю, поступали многочисленные предложения, от которых уже приходилось отказываться в связи с нехваткой времени.

Веб сайты в США

За годы работы в индустрии уборки я накопила бесценный опыт в менеджменте, маркетинге и финансах. Приобрела солидные навыки в скоростной уборке домов и офисов, эффективной работе с клиентами и потенциальными покупателями моих услуг. Хотелось расширить бизнес дальше, передать свой опыт новичкам, и я выбрала форму франчайзинга как наиболее подходящую модель расширения бизнеса.

В Штатах франчайзинг очень популярен. Огромное количество фирм работают в системе франчайзинга – McDonald’s, Kentucky Fried Chicken, Ace, многие сети общепита и компании по обслуживанию автомобилей.

Франчайзинг даёт возможность квалифицированным кандидатам пройти обучение по стандартам компании в области управления бизнесом, маркетинга, управления финансами и персоналом. Самое важное, что во время обучения кандидаты получат солидные теоретические и практические знания по уборке домов. Кроме того, кандидаты получат знания по коммуникации с потенциальными покупателями услуг и сохранению и укрепления догосрочных отношений с клиентами. Чёткое и неукоснительное следование стандартам компании является отличительной чертой франчайзинга и наиболее важной составляющей успешного развития бизнеса.

В этом бизнесе важно найти клиентов, но ещё более важно удержать этих клиентов на долгий срок. Это обеспечит стабильный доход, стабильный график работы, а также стабильную репутацию. Наши высоко востребованные, ориентированные на клиента технологии меняют индустрию услуг по уборке домов и постоянно доказывают свою успешность. Работая под брендом нашей компании, вы получите доступ к этим технологиям и будете им следовать. При этом не требуются большие инвестиционные вложения.

Каждый кандидат пройдёт первоначальную проверку. Можно не быть профессионалом в уборке (мы всему научим), но важно любить убираться, иметь высокие личные стандарты чистоты, быть прилежным, внимательным к деталям и всегда ориентироваться на получение отличного результата.

Также важной особенностью бизнеса по уборке домов является то, что это работа всегда в дневное время, с понедельника по пятницу, у вас свободны субботы, воскресенья и праздничные дни. Так что всегда есть возможность проводить выходные и праздники в кругу семьи и с друзьями. Кроме того, не нужно арендовать и содержать отдельный офис для ведения бизнеса и есть возможность привлекать других членов семьи себе в помощь.

Подать заявку можно на нашем сайте. Обращайтесь!

 

Сайт: www.tt-cleaning.com

YouTube: T.T.-Cleaning